Оливковое масло Rivano «Sansa»

В продолжение задания для почти безнадежной идеи найти качественное, но дешевое оливковое масло — куплено было итальянское Rivano «Sansa»: масло первого холодного давления и рафинованого масла.

Оливковое масло Rivano Sansa

Первые же впечатления: вкус более насыщенный, чем у Villa Dorada. Но присутствует чуть заметная горечь, которая портит все впечатления.

Готовить на Rivano Sansa - никаких замечаний. (С другой стороны — пока нет с чем особо сравнивать: до того все готовилось или на подсолнечном, или на некоторых дешевых оливковых маслах.)

Еще из замечаний: когда сковорода сильно разогрета и масло уже было на ней, то запах по кухне идет — приятного мало: какой-то травяной. Следует, правда, отметить, что такая неприятность бывает в случаях, когда масла налито много. Когда масла немного — все в норме.

Продается в «Ашане» по цене 5.43 € за 1 л.


Залиште ваш коментар!Допомога армії України
Підписка

Отримуйте нові рецепти на e-mail

Останні коментарі
  • User Avatar admin до Піца з мідіями та ананасом – Маркурія, взагалі піца випікається при 350 градусів на протязі півтори хвилини. Але звичайні побутові духовки на таке не здатні, тому спочатку прогріваєте духовку до максимальної...
  • User Avatar маркурія до Піца з мідіями та ананасом – При скікох градусах випікати?
  • User Avatar до Спагеті з фрикадельками – Буде смачно
  • User Avatar Marina до Тісто для піци – Ваш італійський рецепт просто знахідка для мене. Друзі говорять що тісто краще ніж в деяких «італійських» піцеріях міста. Вже й подруга попросила рецепт. А на...
  • User Avatar Наталія до Оливкова олія Ravika – Взагалі-то на оливковій олії екстра вірджин не смажать.
  • User Avatar Михайло до Меню Макдональдс – 1. Не всі гладкі люди їдять у Макдональдсі 2. Не всі, хто їсть у Макдональдсі - гладкі.